top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Черногорске приторговывают алкоголем в неположенное время

В Черногорске приторговывают алкоголем в неположенное время

5 апреля 2020 г. в 10:31

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

То, что продажа алкогольной продукции в Хакасии ограничена пятью часами в день с 10-00 до 15-00, знают, наверное, уже все. Такой режим введен согласно Постановлению правительства республики от 1 апреля 2020 года No 156, однако страждущих выпить не убавляется, и не все продавцы прочувствовали серьёзность ситуации.

Хакасия, 5 апреля: Только за три дня действия ограничения сотрудники отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции ОМВД России по г. Черногорску и уполномоченные полицейские выявили 5 фактов продажи алкоголя после разрешенного времени.

Нарушения зафиксированы в магазинах, расположенных по ул. Калинина, Первая Горноспасательная, Богдана Хмельницкого, Украинская и в павильоне по проспекту Космонавтов. Все случаи – реализация пива.
По данным фактам сотрудниками полиции в отношении продавцов торговых точек собраны административные материалы по ст.14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена».

Полицейские обращаются к работникам прилавков и индивидуальным предпринимателям с призывом соблюдать закон и напоминают о том, что продажа товаров, реализация которых запрещена или ограничена, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей, на должностных лиц – до четырех тысяч рублей, на юридических лиц – до 40 тысяч рублей.

С момента введения в Хакасии запрета на продажу алкоголя в условиях всеобщей самоизоляции полицейские региона выявили 17 нарушений, сообщила пресс-служба ведомства.

В Черногорске приторговывают алкоголем в неположенное время

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Сергей 5 апреля 2020 г. в 11:56

Очень полезное постановление.Наверно,для того,чтобы меньше народу ,в одно время,встречались в магазинах.А почему не сделать с 13.00 до 15.00 продажу алкоголя?Тогда уже точно посещаемость магазинов сведётся к нулю.Все будут стоять в очередях.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала