top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМолодые пожилым: акция «Мы вместе» набирает обороты в Хакасии

Молодые пожилым: акция «Мы вместе» набирает обороты в Хакасии

5 апреля 2020 г. в 14:14

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

Хакасия присоединилась к всероссийской акции «Мы вместе», которая развертывается все шире и в стране, и в нашей республике. Участвуют в ней желающие помочь землякам в непростой период самоизоляции из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Хакасия, 5 апреля: Проект - совместная идея ОНФ, всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров. Если в двух словах, молодёжь помогает пожилым, одиноким, маломобильным, тем, кто входит в группу риска 60+, и не может, например, сходить в магазин или в аптеку, заплатить за услуги ЖКХ.

Действует специальная «горячая линия» 8-800-200-34-11. По телефону, кстати, вас проконсультируют по вопросам трудового законодательства, оформления больничных листов. На сайте мывместе2020.рф каждый может предложить помощь, стать волонтером и узнать полезные новости.

Мы позвонили по данному номеру и выяснили, что это всероссийская «горячая линия», на которую можно позвонить круглосуточно. Звонки с мобильных телефонов - бесплатные. Все заявки принимаются в обработку и перенаправляются в региональные колл-центры. Затем волонтёры участники акции перезванивают заявителям, чтобы уточнить детали.

Сегодня непростое время, именно сейчас необходимо объединить добровольцев и направить их энергию и силу в помощь тому, кто в этом действительно нуждается, кому она, может быть, жизненно необходимо. Я сам внук и призываю всех внуков не зависимо от участия в акции, вспомнить о бабушках и дедушках, ежедневно звонить им и интересоваться в чём они нуждаются. Главное не ждать, что кто-то придёт и сделает, а взять и сделать что-то полезное самому, поделился руководитель регионального центра добровольчества в Хакасии, координатор акции «Мы вместе» Никита Мальчиков.

Молодые пожилым: акция «Мы вместе» набирает обороты в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала