top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортНа стадионе "Шахтер" в Черногорске планирую установить уличные тренажёры

На стадионе "Шахтер" в Черногорске планирую установить уличные тренажёры

6 апреля 2020 г. в 19:07

Редактор Арина Васильева

Редактор: Арина Васильева

На стадионе «Шахтёр» решено создать дополнительный физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Однако, проект весьма дорогостоящий, и при нынешнем дефиците средств в городском бюджете 25 миллионов город явно не потянет. Именно столько нужно для реализации проекта (конструкции плюс установка), с которым администрация Черногорска обратилась в Минспорта Хакасии и Единую Россию. Идею поддержали.

В чем же суть? По нацпроекту на стадионе запланировано сделать открытую спортивную зону, где появится коробка с искусственным футбольным покрытием, сектор для занятий лёгкой атлетикой и площадки с уличными тренажёрами. Выделят территорию и для игровых видов спорта.

На это понадобится 25 миллионов рублей. Их обещают в рамках нацпроекта дать из федерального бюджета. Город тоже внесёт свою лепту: по проекту нужно подготовить площадку. Как поётся в Интернационале: «Мы разрушим до основанья, а затем…», в общем, нужно демонтировать старую хоккейную коробку с трибунами около неё. Именно это место и будет преображаться.

Сегодня все документы по проекту готовы, отправлены в  Москву. Хотелось бы увидеть преображённый стадион уже в этом году, но коррективы вносит ситуация с карантином по коронавирусной инфекции. Кстати, в марте на стадионе уже побывали представители фирмы, имеющей опыт в возведении подобных сооружений, которые планируют участвовать  в тендере.

На стадионе "Шахтер" в Черногорске планирую установить уличные тренажёры

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала