top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииРосгвардия вооружится «Вереском»

Росгвардия вооружится «Вереском»

7 апреля 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пистолет-пулемет СР-2МП «Вереск» встанет на вооружение Росгвардии. До сих пор это оружие стояло только на вооружении у групп специального назначения МВД и других ведомств, но теперь «Вереск» может стать более массовым оружием.

Росгвардия приступила к процедуре принятия на вооружение пистолета-пулемета СР-2МП «Вереск», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в силовых структурах.

Этот пистолет-пулемет имеет калибр 9x21 мм — это мощный патрон, разработанный с учетом необходимости ведения боя против противника, защищенного бронежилетами и шлемами. «Вереск» предназначается для ведения боя в городских условиях и способен вести точный автоматический огонь на дистанциях порядка двухсот метров.

Базовая модель «Вереска» была представлена в 1999 году, однако длительное время это оружие оставалось на вооружение лишь у спецназа (например, у подразделений ФСБ и ФСО, а также у некоторых подразделений МВД).

Оружие может оснащаться приборами бесшумной стрельбы и различными прицельными приспособлениями. «Вереск» отличается компактностью и, при этом, высокой огневой мощью за счет режима автоматического огня и мощного патрона.

Росгвардия вооружится «Вереском»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала