top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссийский Совфед оценил указ Трампа об «американской Луне»

Российский Совфед оценил указ Трампа об «американской Луне»

8 апреля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российских сенаторов удивил указ президента США Дональда Трампа о «праве американцев на ресурсы космоса». В условиях ультра-дешевой нефти и пандемии коронавируса космические ресурсы выглядят делом неопределенного будущего. Впрочем, не исключается, что указ носит, в основном, пропагандистскую цель.

Подписание указа об исключительности права США на освоение ресурсов космоса может носить пропагандистскую цель, указ может быть предназначен для отвлечения внимания от пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявления сенаторов Совфеда РФ.

Так, сенатор Олег Морозов заявляет, что «в этом шаге больше пропаганды, чем реальности. Ну и, конечно, страну надо отвлечь от коронавируса... Уверен, что эта тема сегодня точно не беспокоит мир. А в одиночку американцы ее не решат».

По словам Константина Косачева, ситуация характерна для нынешней политической ситуации в мире — США, провозглашая равенство и прочее, фактически ставит себя в привилегированное положение, присваивая себе дополнительные права и открыто провозглашая себя исключительной нацией.

Российский Совфед оценил указ Трампа об «американской Луне»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анатолий 8 апреля 2020 г. в 08:32

Возраст Донечки уже победил его разум. Бывает.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала