top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВторой полет нового Ил-112В отложат

Второй полет нового Ил-112В отложат

8 апреля 2020 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Из-за распространения коронавирусной инфекции в России отложат испытательный полет легкого транспортного самолета Ил-112В. В то же время, как утверждают разработчики, это не повлияет на реализацию всей программы в целом — скорее всего, разработка продолжится и самолет будет представлен в срок.

В авиакомплексе им. Ильюшина решили отложить второй испытательный полет легкого военно-транспортного самолета Ил-112В, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники.

Ранее предполагалось, что второй полет Ил-112В состоится в апреле, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы в эти планы: на предприятии, производящем летные образцы машины, введен специальный режим работы, в рамках которого проведение испытательных работ усложнено.

Однако, как отмечают представители авиакомплекса, производственные участки продолжают функционировать. Программа разработки Ил-112 идет полным ходом, затруднения с испытательным полетом не окажут влияния на реализацию программы в целом.

Известно, что второй опытный образец машины готов к проведению прочностных и ресурсных испытаний. Третья и четвертая машины заложены в производство — они будут направлены на летные испытания в 2022 году.

Второй полет нового Ил-112В отложат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала