top
Открытие дежурных групп в детсадах Абакана - вопрос открытый В Британии выпустили в продажу флешки с «защитой от излучения 5G» В Иране решили ужесточить ответственность за насилие в адрес женщин В Хакасии выявлены 32 новых случая заражения COVID-19 Европа решила проверить поправки для российской Конституции

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о выделении поддержки семьям с детьми

Путин подписал указ о выделении поддержки семьям с детьми

8 апреля 2020 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о дополнительных мера социальной поддержки для семей с детьми. Согласно указу, в период с апреля по июнь семьям, имеющим право на выплаты по закону о материнском капитале, будут выплачиваться по пять тысяч рублей на ребенка.

Семьям, имеющим право на выплаты в рамках закона о материнском капитале, будут выплачивать дополнительные деньги в период с апреля по июнь. Такой указ накануне подписал президент РФ Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Согласно указу, выплаты будут составлять пять тысяч рублей на одного ребенка. Допустимый срок обращения граждан за выплатами — до 1 октября.

Подчеркивается, что выплата этих средств не будет учитываться как доход семьи при начислении прочих мер социальной поддержки. Финансировать расходы на выплаты будет правительство, организовывать выплаты будет Пенсионный фонд РФ.

Указ уже вступил в силу.

Ранее эти меры поддержки населения были анонсированы президентов РФ во время обращения к нации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Путин подписал указ о выделении поддержки семьям с детьми

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 9 апреля 2020 г. в 13:15

Дети 2019г.рождения ни в чем не нуждаются.Они самые обеспеченые.Видимо это ОСОБЕННЫЕ дети!!!!!

Марина 9 апреля 2020 г. в 13:30

А если единственному ребенку около 2 лет, и его родители не попали в категорию получателей материнского капитала, ему не положена поддержка, почему такая несправедливость?

Владимир 9 апреля 2020 г. в 15:04

У меня трое детей, младшему ребенку три года. Материнский капитал использован. Могу я расчитывать на выплаты?

екатерина 9 апреля 2020 г. в 16:10

мы израсходовали материнский капитал но у нас дети 2 до 3 лет нам выплатят по 5000 рб.

Наталья 9 апреля 2020 г. в 18:57

получается дети рождённые в 2002 и 2006 годах уже не дети.

Олеся 9 апреля 2020 г. в 19:30

Здравствуйте,а кто потратил материнский капитал,тоже может получить на детей деньги пять тысяч.

Лариса 9 апреля 2020 г. в 23:19

Дети,чьи родители получили мат.капитал кушать хотят,а мой семилетний внук,чья мама вынуждена сидеть на каронтине и не работать,есть не хочет...Ну что у нас за страна уродливая и правительство позорное!

Владимир 9 апреля 2020 г. в 23:21

Красивое и главное как бы "ВСЕОХВАТЫВАЮЩЕЕ" название статьи, корреспондент постарался, впрочем как всегда. А реально основной массе семьям с детьми - КУКИШ.

Гость 10 апреля 2020 г. в 01:22

Взяли и разделили детей. Позор нашему правительству. При чем материнский капитал. Если организовывать помощь то всем детям до 3 лет. Значит детям рождённым до 01. 01.2020 г и не исполнившим еще 3 лет по мнению правительства не нужна поддержка. ! Позор.

Галина 10 апреля 2020 г. в 11:27

Моему сыну 10 лет, и он тоже хочет кушать. Поддержки от государства нет никакой.

Погода в Абакане:17°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 71.1012 EUR ЦБ: 78.2611

Курсы валют на сегодня:

  • 70,15 $72,15

    78,00 80,00

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

Тот самый Олень
29 мая 2020 г. в 16:59

Поражаемся вместе. Этот депутат Козлов не только восторженный идиот, радующийся, что в свой день рождения он по указу мэ...

Тот самый Олень