top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Москве нашли авиабомбу

В Москве нашли авиабомбу

8 апреля 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На юго-востоке Москвы была найдена авиационная бомба ФАБ-100 — она лежала возле одного из строений. Саперы изъяли бомбу и увезли её на утилизацию. Уточняется, что обстоятельства обнаружения авиабомбы пока покрыты мраком.

Рядом с одним из строений в Москве была обнаружена авиационная бомба ФАБ-100, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах столицы.

Бомба была изучена военными саперами — оказалось, что снаряд не содержит взрывчатого вещества. Таким образом, бомба, фактически, не представляла опасности. Саперы забрали бомбу и отвезли её на утилизацию.

В то же время, откуда там взялась бомба, даже не снаряженная начинкой из взрывчатого вещества — пока неизвестно. Также не сообщается, о какой именно модификации боеприпаса идет речь: название ФАБ-100 означает фугасную авиабомбу с сотней килограмм взрывчатого вещества в корпусе, но идет ли речь о бомбе советского или более позднего производства — неизвестно.

Сообщается, что полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента, опрашивают очевидцев.

В Москве нашли авиабомбу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала