top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДети Черемушек встретились с российскими и иностранными журналистами

Дети Черемушек встретились с российскими и иностранными журналистами

12 июля 2010 г. в 16:11

:

Теги :

ОАО «РусГидро» организовало мастер-класс для детей поселка Черемушки, занимающихся в кружке юных журналистов. Мастер-класс провели представители российских федеральных, региональных и иностранных СМИ.

Своим богатым опытом журналистской работы с ребятами поделились руководители информационных служб российских СМИ и корреспонденты польских «Газеты Выборчей» и «Речь Посполита». Модератором встречи выступил заместитель главного редактора журнала «Огонек» Павел Шеремет.

Ребята познакомились с принципами работы СМИ, получили советы по обработке информации: как лучше изложить и сформулировать свои мысли на бумаге, как писать так, чтобы передать читателю ощущение сопричастности к описываемым событиям, как держаться перед телекамерой или в студии радиостанции. Представители польских изданий рассказали о принципах работы иностранных журналистов в России.

Завершилась встреча просмотром и обсуждением детских журналистских работ: видеоролика социальной рекламы и материалами, опубликованными в газетах «Газетенок» и «Саянские ведомости». Юные журналисты воспользовались возможностью задать вопросы мэтрам журналистики и получить краткие советы для подготовки информационных и творческих материалов.

Дети Черемушек встретились с российскими и иностранными журналистами

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала