top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика

ГлавнаяПолитикаИзбирком Хакасии разработал антикоррупционные поправки

Избирком Хакасии разработал антикоррупционные поправки

4 июня 2009 г. в 15:08

:

Теги :

Как сообщил корреспонденту «Хакасия-Информ» председатель Избиркома республики Александр Чуманин, на предстоящей сессии Верховного Совета РХ Избирательная комиссия выдвинет несколько антикоррупционных поправок.

Первая из них будет касаться подарков, преподносимых членам избирательных комиссий. В законодательном порядке они должны стать собственностью республиканской Избирательной комиссии, то есть члены комиссии после получения подарка в обязательном порядке должны сдать его в Избирком.

Суть второй поправки -  необходимость введения законодательного запрета на разглашение сведений, которые отнесены к информации ограниченного доступа, а также на использование таких сведений в неслужебных целях.

Третья поправка предлагает ввести  запрет на выезд за пределы Российской Федерации членов избирательных комиссий за счет средств физических и юридических лиц, за исключением использования средств, выделенных на служебную командировку.

«Принимая все эти поправки, мы приводим в соответствие законы Хакасии с законами Российской Федерации», - сказал Александр Чуманин.

Избирком Хакасии разработал антикоррупционные поправки

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала