top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНовая сделка ОПЕК+ была оформлена документально

Новая сделка ОПЕК+ была оформлена документально

13 апреля 2020 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно новому договору, страны, участвующие в договоре, суммарно сократят добычу нефти на десять миллионов баррелей в сутки. В сделке также примут участие Мексика и США, однако их сокращение добычи нефти коснется в незначительной мере.

Страны-экспортеры нефти достигли соглашения по ограничению уровня добычи нефти, сделка накануне была оформлена документально. Об этом сообщает «РИА Новости».

Согласно сообщению министерства нефти Ирана, общее сокращение уровня добычи нефти участниками альянса в период с мая по июнь составит 9,7 миллионов баррелей. В сделке также примет участие Мексика, которая сократит темпы добычи нефти на сто тысяч баррелей (вместо четырехсот тысяч, как планировалось ранее), а также США, которые сократят суточную добычу нефти на 300 тысяч баррелей (при том, что ранее США вообще не планировали сокращать уровень добычи нефти).

В соглашении всего примут участие 23 государства, экспортирующие нефть. Руководство ОПЕК+ рассчитывает, что с начала мая уровень добычи снизится на 19 миллионов баррелей в сутки.

Новая сделка ОПЕК+ была оформлена документально

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала