top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСША приостановили финансирование ВОЗ

США приостановили финансирование ВОЗ

15 апреля 2020 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент США Дональд Трамп обвиняет Всемирную организацию здравоохранения в серии ошибок и хвалится тем, что «спас тысячи жизней», не последовав рекомендациям ВОЗ. При этом, США лидируют по количеству погибших от COVID-19, не говоря о количестве зараженных — тут Штатам нет равных.

Соединенные Штаты приостановили финансирование Всемирной организации здравоохранения, заявил президент США Дональд Трамп в своем публичном выступлении.

По мнению Трампа, ВОЗ плохо координировала усилия государств мира по борьбе с коронавирусной инфекцией, а кроме того — прямо скрывала данные о распространении инфекции в мире.

«США как главный спонсор организации должны настоять на том, чтобы ВОЗ понесла всю ответственность... К счастью, я не прислушался к их рекомендациям и спас тысячи и тысячи жизней», — заявляет Трамп.

Трамп также указал, что свою роль в решении о приостановке финансирования ВОЗ сыграли и другие факторы — по его словам, ранее США неоднократно вступали в противоречия со Всемирной организацией здравоохранения, и ситуация с коронавирусной инфекцией стала только последней каплей.

По мнению ряда экспертов, по большому счету, США просто сокращают расходы на международные организации ввиду серьезного удара по экономике страны, нанесенной коронавирусной инфекцией.

США приостановили финансирование ВОЗ

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала