top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил поддержать сервисы доставки еды

Путин поручил поддержать сервисы доставки еды

15 апреля 2020 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер РФ Владимир Путин поручил правительству страны разработать план по поддержке сервисов доставки еды в стране. Срок представления предложений — до 15 мая.

Правительству поручено разработать в срок до 15 мая планы по поддержке сервисов доставки еды в России. Это поручение было дано президентом РФ Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

Уточняется, что поддержка может быть адресована предприятиям малого и среднего бизнеса, поддержка может выглядеть как частичное субсидирование стоимости доставки. Кроме этого, могут быть выдвинуты и иные предложения.

Кроме того, к этому же сроку правительство должно представить дополнительные меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, что занимаются поддержкой граждан в нынешних условиях пандемии.

Было дано и иное поручение — в срок до 30 апреля изучить возможность переноса на второй квартал некоторых госзакупок, которые планировалось совершить во втором полугодии.

Поддержка предприятий малого и среднего бизнеса, которые в условиях пандемии оказались в наиболее тяжелых условиях, должно помочь этим предприятиям выжить. Но кроме того, это позволит сохранить конкурентность на рынке доставки готовой еды и не позволит крупным операторам установить монополию на этом рынке, который стал весьма важным в нынешних условиях.

Путин поручил поддержать сервисы доставки еды

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала