top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии взяты в плен боевики, подготовленные США

В Сирии взяты в плен боевики, подготовленные США

16 апреля 2020 г. в 14:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группе боевиков, прошедших подготовку на американской военной базе близ лагеря «Рукбан», пришлось с боем прорываться к сирийским войскам — на них напали члены проамериканской группировки «Магавир Ас-Саура».

Сирийским правительственным войскам накануне сдались двадцать семь боевиков, прошедших подготовку под руководством американских военных на военной базе в районе лагеря «Рукбан». Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирала Олега Журавлева.

Боевики перешли на сторону сирийских правительственных сил в ночь с 13 на 14 апреля. Как сообщается, они изначально планировали сложить оружие в обмен на гарантии безопасности и возможность вернуться мирной жизни.

Сообщается также, что они были атакованы проамериканской группой «Магавир Ас-Саура». Во время завязавшегося боя часть бойцов погибла, лишь двадцать семь человек смогли добраться до сирийских правительственных сил.

Сдавшиеся передали правительственным войскам десятки единиц стрелкового вооружения, включая гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

В Сирии взяты в плен боевики, подготовленные США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала