top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоМигрантов в России предложили приравнять к гражданам на время эпидемии

Мигрантов в России предложили приравнять к гражданам на время эпидемии

20 апреля 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство стратегических инициатив предложило приравнять мигрантов в России к гражданам на время пандемии COVID-19. Это, по мнению авторов идеи, позволит им получать льготы и выплаты наравне со всеми.

Мигрантов, пребывающих на территории России, предлагается приравнять к гражданам. Такое предложение выдвинула глава Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева, сообщают «Известия».

Задача этой меры, по словам Чупшевой — дать мигрантам право на льготы и выплаты, связанные, в частности, с потерей работы. Она указывает на то, что к подобной мере ранее прибегли, например, в Португалии, где 580 тысяч человек были временно приравнены к гражданам страны и получили соответствующие права и обязанности.

Чупшева также предлагает перераспределить средства нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» в интересах мигрантов — согласно её предложению, должно быть организовано обучение мигрантов в областях рынков обслуживания и IT-инфраструктуры.

Ранее правительство РФ приняло решение о назначении максимальных выплат безработным: документ подразумевает, что лица, потерявшие работу после 1 марта и обратившиеся в службу занятости, получают право на пособия по безработице в максимальном размере в период с апреля по июнь. Размер пособия составит 12 130 рублей.

Мигрантов в России предложили приравнять к гражданам на время эпидемии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала