top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ России отмечено 4268 новых случаев COVID-19

В России отмечено 4268 новых случаев COVID-19

21 апреля 2020 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По итогам минувших суток, в России было зафиксировано 4,2 тысячи новых случаев коронавирусной инфекции. Это заметно меньше, чем сутками ранее, однако требуется ещё несколько суток, чтобы достоверно установить факт замедления темпов распространения инфекции.

В России общее количество зараженных COVID-19 составило 47 121 случай, сообщает портал стопкоронавирус.рф. За минувшие сутки прирост количества заболевших составил 4268 человек.

Вылечились от инфекции 3446 человек. Погибли — 405 человек.

В Хакасии, по официальным данным, семьдесят шесть заразившихся. Общее количество выздоровевших накануне пополнилось ещё одним человеком — вылечилась женщина, который 30 марта был выставлен соответствующий диагноз.

В СМИ уже были отмечены сообщения о том, что снижение количества новых зараженных по отношению к предыдущим суткам говорит о замедлении темпов распространения инфекции. В то же время, пока говорить о замедлении нельзя — для этого нужно наблюдение в течении не меньше чем пяти-семи суток.

В мире количество случаев заражения демонстрирует уверенный дальнейший рост: всего отмечено не менее 2,4 миллионов случаев заражения. Погибли почти 170 тысяч человек. Мировым лидером по количеству зараженных и погибших от инфекции остаются США.

В России отмечено 4268 новых случаев COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала