top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреООН: Пандемия COVID-19 может повлечь за собой глобальный голод

ООН: Пандемия COVID-19 может повлечь за собой глобальный голод

22 апреля 2020 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке главы Всемирной продовольственной программы ООН, пандемия коронавирусной инфекции может повлечь за собой голод сразу в нескольких регионах планеты. По оценкам экспертов, этот голод может стать причиной гибели нескольких миллионов человек.

Активное распространение коронавирусной инфекции, влекущее за собой ограничения международных перевозок, может также привести к «голоду библейского масштаба». Об этом заявил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли.

«Если не начать действовать сейчас — обеспечивать доступ, не допустить перебои с финансированием и торговлей — то мы можем столкнуться с голодом поистине библейского масштаба всего через несколько месяцев», — заявил Бизли.

По его оценке, в числе первых жертв глобального голода окажутся миллионы человек, которые живут в зонах глобальных конфликтов и являются наиболее зависимыми от поставок международной гуманитарной помощи.

Возможное общее количество жертв прогнозируемого голода может составить до миллиарда человек, голод может затронуть до тридцати государств мира.

ООН: Пандемия COVID-19 может повлечь за собой глобальный голод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала