top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоКремль: Заражение COVID-19 пойдет на спад с середины мая

Кремль: Заражение COVID-19 пойдет на спад с середины мая

23 апреля 2020 г. в 09:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке администрации президента, пик пандемии коронавирусной инфекции в России придется на середину мая, после чего распространение пойдет на спад. Существующая на сегодняшний день картина показывает рост темпов распространения, однако ситуация в целом далека от угрожающей.

Пик пандемии в России ожидается в середине мая, а затем, к концу мая, может начаться снижение темпов распространения инфекции. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, на сегодняшний день приходится констатировать активное распространение инфекции. Песков также отмечает, что сегодняшние темпы распространения велики и требуют внимательного отношения к ситуации, но в целом — не угрожают российской системе здравоохранения.

Ранее сообщалось, что, по мнению специалистов, полное прекращение пандемии (до нуля заболевших) может занять такое же время, что и рост количества заболевших до пика. Если считать, что пандемия в России началась в марте, то получается, что после пика (который прогнозируется в середине мая) полное «откат» пандемии займет два с половиной месяца — то начала августа.

Кремль: Заражение COVID-19 пойдет на спад с середины мая

Дмитрий Песков. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала