top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМедик из Рубцовска может получить до 12 лет за взятки

Медик из Рубцовска может получить до 12 лет за взятки

23 апреля 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Старшая медсестра Рубцовской центральной районной больницы обвиняется в получении взяток от трех различных компаний. Взятки ей давали за то, что она обеспечивала закупку больницей товаров медицинского назначения именно у этих компаний, избегая проведения законных процедур.

В Рубцовске (Алтайский край) под суд пойдет старшая медсестра центральной районной больницы, сообщает «Алтапресс».

Согласно данным прокуратуры, женщина в период с июня 2014 года по август 2019 года занималась незаконной деятельностью — обеспечивала приобретение лекарств и дезинфицирующих препаратов у трех компаний в обход законных процедур закупки. За это она получала от этих компаний взятки.

Размер взяток не уточняется, но известно, что они перечислялись частями на банковскую карту женщины.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. Если вина женщины будет доказана, её может грозить до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 10 лет.

Медик из Рубцовска может получить до 12 лет за взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала