top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ НИИ Вредена заразились COVID-19 все медработники одного из отделений

В НИИ Вредена заразились COVID-19 все медработники одного из отделений

23 апреля 2020 г. в 14:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники нейроортопедического отделения НИИ травматологии и ортопедии имени Вредена (Санкт-Петербург) заболели коронавирусной инфекцией. Уточняется, что заболели все они, до единого.

Глава нейроортопедического отделения питерского НИИ имени Вредена Дмитрий Пташников на своей странице в соцсети заявил о том, что все сотрудники его отделения (включая его самого) заразились коронавирусной инфекцией.

«Все наши сотрудники на сегодняшний день болеют... Двоих пришлось перевести в связи с сопутствующей тяжелой патологией в специализированные стационары», — уточняет Пташников.

Он указал, что у него самого анализы на COVID-19 также положительные, однако он находится в удовлетворительном состоянии (хотя ранее у него была высокая температура).

Тем не менее, указал глава отделения, медики продолжают работать — они работают с зараженными COVID-19 пациентами, поэтому распространения инфекции можно не опасаться. Пташников указывает на то, что, продолжая работу, медики, формально, находятся на больничных. Кроме того, в условиях карантина они всё равно не могут покинуть рабочее место.

В НИИ Вредена заразились COVID-19 все медработники одного из отделений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала