top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреКитайский Харбин закрыли после новой вспышки COVID-19

Китайский Харбин закрыли после новой вспышки COVID-19

23 апреля 2020 г. в 15:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Столица китайской провинции Хэйлуцзян город Харбин был закрыт для въезда жителей других городов Китая. Причиной этого стала новая вспышка коронавирусной инфекции в городе. Стоит отметить, что Харбин расположен на границе с Россией.

Город Харбин в Китае был закрыт на карантин из-за новой вспышки коронавирусной инфекции, сообщает Reuters.

Как сообщает издание, в пограничном городе ранее было замечено резкое увеличение зараженных COVID-19 жителей — за последние 10 дней в городе подтвердили 57 случаев заболевания.

В связи с этим, в городе введены ряд ограничений, в частности — запущена система электронных пропусков: жители для выхода из дома должны иметь QR-код, который будет указывать, что этот человек не болен COVID-19.

Кроме того, ранее в Харбине был введен 28-дневный карантин для всех приезжающих из-за рубежа, включая граждан Китая. Связано это с тем, что среди приезжающих было выявлено немало зараженных лиц.

Также сообщается, что пограничные переходы на российско-китайской границе в районе Харбина не действуют для пассажирского потока.

Китайский Харбин закрыли после новой вспышки COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Владимир 24 апреля 2020 г. в 18:37

Харбин стоит далеко от российской границы...)

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала