top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосВ КНР намерены начать освоение Марса

В КНР намерены начать освоение Марса

24 апреля 2020 г. в 13:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Китай объявил о запуске программы «Тяньвэнь» — это программа, в ходе которой предполагается начать освоение Марса. По предварительным данным, Китай намеревается делать это не в одиночку, а в кооперации с другими странами, список которых пока не оглашается.

Китайская космическая промышленность объявила о начале работы по освоению Марса. Программа «Тяньвэнь» получила статус национального проекта, в рамках этой программы уже в текущем году предполагается отправить к Марсу китайский зонд, сообщает Центральное телевидение Китая.

В то же время, программа в целом будет выполняться в кооперации с другими космическими державами. Важным этапом программы станет отправка на Марс пилотируемой миссии. Однако дата этой миссии пока не определена, как не названы и державы, в кооперации с которыми Китай будет реализовывать программу.

Провозглашение программы было приурочено к важной дате для китайской космонавтики — 24 апреля 1970 года, ровно пятьдесят лет назад, Китай вывел на орбиту свой первый космический спутник. Таким образом, объявление программы «Тяньвэнь» стало символическим новым этапом для космонавтики Китая.

В КНР намерены начать освоение Марса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала