top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

Наука

ГлавнаяНаукаЭксперты отодвинули пик пандемии в России на июнь

Эксперты отодвинули пик пандемии в России на июнь

27 апреля 2020 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее предполагалось, что пика пандемии в России удастся достичь в мае, однако теперь эксперты отодвинули достижение пика коронавирусной эпидемии на территории страны. Предположительно, пик распространения COVID-19 будет достигнут в районе середины июня.

По оценке академика РАН Александра Чучалина, распространение инфекции в России приостановится и пойдет на спад в середине июня. Об этом сообщает телеканал «Россия-1».

Он отметил, что распространение COVID-19 схоже со вспышками других заболеваний, вызываемых коронавирусами — в частности, с таким заболеванием, как ближневосточный респираторный коронавирусный синдром. Он предполагает, что и COVID-19 будет распространяться аналогичным образом, что дает возможность строить прогноз: «Где-то в середине июня мы должны ожидать, что эта проблема сойдет на нет», — заявляет Чучалин.

Кроме того, подобный прогноз дает и академик РАН Виктор Малеев. Он уточняет, что приостановка распространения COVID-19 в июне будет являться следствием благоприятного течения событий (то есть, при условии, что распространение заболевания удастся взять под контроль). В том числе, к благопрятным факторам Малеев относит разработку вакцины от заболевания.

Ранее эксперты предполагали, что перелом в течении пандемии в России может наступить уже в мае.

Эксперты отодвинули пик пандемии в России на июнь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала