top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПольша может попытаться арестовать активы «Газпрома» в «Северном потоке-2»

Польша может попытаться арестовать активы «Газпрома» в «Северном потоке-2»

28 апреля 2020 г. в 15:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Газпром» может лишиться своих активов в газопроводе «Северный поток-2» — Польша может добиться ареста этих активов, если не получит от российской компании денег, которые присудил ей Стокгольмский арбитраж. «Газпром» пока не уверен в могуществе Польши.

Варшава может попытаться добиться ареста активов российского «Газпрома» в газопроводе «Северный поток-2», если польская компания PGNiG не получит от российской компании средств по иску, ранее удовлетворенному судьями Стокгольмского арбитража. Об этом ранее заявил замминистра госактивов Польши Януш Ковальский, сообщает издание Wprost.

Речь идет об иске компании PGNiG, связанном с Ямальским контрактом. По итогам рассмотрения иска, польская компания заявила о победе и причитающихся ей 1,43 миллиарда долларов. В то же время, «Газпром экспорт» заявляет о том, что продолжает изучать решение арбитража. Выплату денег в данный момент «Газпром» считает преждевременным.

Ковальский, однако, уверен, что Польша заставит «Газпром» выплатить деньги — по его мнению, арест активов «Газпрома» в «Северном потоке» является доступным Польше инструментом, который, кроме этого, позволит и затормозить процесс строительства газопровода.

Польша может попытаться арестовать активы «Газпрома» в «Северном потоке-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала