top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаАндрей Новоселов пообещал контролировать проект "Озера Хакасии"

Андрей Новоселов пообещал контролировать проект "Озера Хакасии"

13 июля 2010 г. в 15:12

:

Теги :

При реализации проекта автономного учреждения «Озера Хакасии» необходимо избежать проблем с подачей электроэнергии, заметил на сегодняшнем заседании вице-губернатор Хакасии Андрей Новоселов.

«Будут строиться какие-то учреждения, предприятия, будет приток отдыхающих... И может возникнуть серьезный вопрос об энерговооруженности. На Беле на сегодняшний день существует дефицит электроэнергии. Чтобы не получилось так, что вы построили, а потом сказали: «Ох, а энергетики не дают электроэнергию». Прежде, чем что-то строить, нужно проработать инженерную структуру - водоотведение, электропотребление и так далее», - предупредил Новоселов.

Напомним, в этом году планируется создание в Ширинском районе трех пляжей с обустроенной инфраструктурой, благоустройство территории парка «Ивановские озера», создание новых рабочих мест, организация мероприятий для отдыхающих.

«Создание туристских комплексов позволит обеспечить в Хакасии развитие цивилизованного туризма, повысить качество предоставляемых туристических услуг, привлечь инвестиции в туристическую сферу», - пояснила сегодня замглавы Минспорттуризма РХ Елена Егорова.

Для этого в 2010 г. будет потрачено 7 млн 878 тыс. руб. (в соответствии с программой «Развитие туризма в РХ»).

«Финансовые средства будут направлены на приобретение оборудования, необходимого для организации пляжей. Также предусмотрено обустройство прибрежных полос, ограждение буйками, строительство спортивных площадок и мест отдыха», - добавила Егорова.

«Не забывайте про экологию. В этой ситуации мы будем очень жестко вас контролировать. Это не должно превратиться в большую организованную помойку», - напомнил, в свою очередь, Андрей Новоселов.

«Все соответствующие вопросы будут проработаны», - заверила замминистра.

 

Андрей Новоселов пообещал контролировать проект "Озера Хакасии"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала