top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ России изъяли 1,5 тысячи нелегальных аппаратов ИВЛ

В России изъяли 1,5 тысячи нелегальных аппаратов ИВЛ

30 апреля 2020 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Группа злоумышленников пыталась сбыть партию нелегальных аппаратов искусственной вентиляции легких. Незаконность продажи таких аппаратов заключается в том, что все они не имели сертификатов, а исходя из годов производства (в начале двухтысячных) могут быть уже в некондиционном состоянии и угрожать здоровью пациентов.

МВД РФ пресекла сбыт партии аппаратов искусственной вентиляции легких, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление официального представителя ведомства Ирину Волк.

Партию из полутора тысяч незарегистрированных аппаратов пыталась сбыть группа злоумышленников, сообщила Волк. Известно, что все аппараты ИВЛ не имеют сертификатов. Годы производства этих аппаратов (1999-2000 годы) могут указывать на то, что аппараты непригодны к использованию и могут угрожать состоянию здоровья пациентов.

Злоумышленники пытались продать аппараты на территории города Гжель Раменского района Московской области.

По факту происшествия инициировано уголовное дело по статьям «покушение на преступление» и «мошенничество». Задержаны семь человек, пятеро из них поемещены под домашний арест.

В России изъяли 1,5 тысячи нелегальных аппаратов ИВЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала