top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАрест мобильников – эффективный метод приставов Хакасии

Арест мобильников – эффективный метод приставов Хакасии

14 июля 2010 г. в 09:13

:

Теги :

Только с начала 2010 г. приставы УФССП по Хакасии арестовали более 1200 мобильных телефонов, принадлежащих должникам по различным исполнительным производствам. Общая стоимость арестованного имущества составила порядка 600 тыс. руб.

Около 70 мобильных телефонов были переданы на реализацию. А вот свыше 900 должников в результате оплатили задолженность в полном объеме, в результате чего аресты с телефонов были сняты.

«Так, не желая расставаться с дорогостоящим мобильником, погасил долги житель Саяногорска, который неоднократно привлекался инспекторам ГИБДД к административной ответственности за превышение скорости движения. Сумма штрафов составила полторы тысячи рублей. Но платить деньги саяногорец не торопился», - рассказали в пресс-службе УФССП по РХ.

Тогда судебные приставы установили место работы должника и наложили арест на принадлежащий ему дорогостоящий телефон «Nokia». Поначалу неплательщик пытался ввести пристава в заблуждение, предъявив другой телефон - неисправный «Sony Ereicsson». Но в итоге гражданин оплатил задолженность в полном объеме.

 

Арест мобильников – эффективный метод приставов Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала