top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПаводком подтопило десять жилых домов в Красноярском крае

Паводком подтопило десять жилых домов в Красноярском крае

6 мая 2020 г. в 11:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Уровень воды в реке Касе поднялся выше критического уровня, что привело к подтоплению жилых домов в поселке Александровский Шлюз. Известно, что уровень воды в реке продолжает прибывать.

В поселке Александровский Шлюз в результате роста уровня воды в реке Касе были подтоплены десять жилых домов, сообщает управление по ГО и ЧС Красноярского края.

Согласно данным ведомства, уровень воды в данный момент на 14 сантиметров выше критического уровня (750 см). Помимо жилых домов, были подтоплены также приусадебные участки. Также не действует местная дизельная электростанция — во избежание поломок, она была законсервирована.

Население подтопленных домов покинуло свои жилые помещения — они размещаются у родственников. Всего расселились 36 человек, в том числе 4 ребенка.

Известно также, что уровень в реке продолжает прибывать. Ведется постоянный мониторинг уровня воды: в районе поселка размещен гидропост, специалисты которого ведут постоянное наблюдение за ситуацией.

Спасатели готовятся эвакуировать население поселка в случае значительного ухудшения ситуации. Для этого были подготовлены соответствующие технические возможности и пукты временного размещения.

Паводком подтопило десять жилых домов в Красноярском крае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала