top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВоенные самолеты из Канска полетают над Абаканом

Военные самолеты из Канска полетают над Абаканом

7 мая 2020 г. в 00:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии пройдет еще одна тренировка военных самолетов. Министерство обороны Российской Федерации приняло решение, что 9 мая в небе над Абаканом пролетят истребители. Вот пилоты и тренируются перед Днем Победы.

Уже два дня подряд абаканцы слышат необычный гул самолетов, а некоторым горожанам уже удалось увидеть источник шума - военные истребители. Они прилетают в столицу Хакасии из Канска, чтобы провести тренировку к 9 мая.

Минобороны России решило, что 14 армия ВВС и ПВО будет участвовать в параде войск Абаканского гарнизона, посвящённого 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Известно, что экипажи двух истребителей-перехватчиков Канского истребительного авиаполка в День Победы пролетят над столицей Хакасии на высоте около 350 метров и будут двигаться со скоростью 700 км/час. Самолеты увидят те, кто будут находиться в районе Первомайской площади и улицы Щетинкина в Абакане. При этом выходить на улицу не нужно, достаточно посмотреть в окно или выйти на балкон.

Демонстрация воздушных сил начнется 9 мая в 10:15.

Еще один тренировочный полет в Абакане состоится утром 7 мая. В абаканском аэропорту боевая техника не задерживается, после репетиции сразу же улетает обратно в Канск.

Военные самолеты из Канска полетают над Абаканом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Александр 9 мая 2020 г. в 09:43

Супер! С Днём Победы!!!!!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала