top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоОперштаб Абакана констатирует рост количества заболевших в Хакасии

Оперштаб Абакана констатирует рост количества заболевших в Хакасии

7 мая 2020 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На состоявшемся нынешним утром заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 в Абакане стало известно о новых двенадцати заболевших в республике. В число вновь заболевших вошли также и медработники.

Хакасия, 7 мая: В Хакасии было выявлено 12 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации Абакана со ссылкой на данные оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе Абакан.

Уточняется, что из двенадцати новых случаев, 3 случая были выявлены в Республиканской инфекционной больнице, причем двое из заболевших — медработники. Ещё один заболевший прибыл из Москвы. Восемь инфицированных — из числа ранее контактировавших с заболевшими.

Общее количество инфицированных в Хакасии достигло 352 случаев. Количество излечившихся составило с начала пандемии 36 человек.

Известно, что под наблюдением в республике остаются 1988 человек. Сорок человек из этого числа были помещены в обсерватор.

Республиканский Роспотребназдор указывает на необходимость усилить меры профилактики — требует, в частности, предотвратить возможный занос инфекции в рабочие коллективы. Также эпидемиологи указывают на важность жёсткого соблюдения масочного режима и активного применения других средств индивидуальной защиты.

Оперштаб Абакана констатирует рост количества заболевших в Хакасии

Алексей Лемин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 мая 2020 г. в 09:57

Не знал, что Лемин исполняет обязанности главы Хакасии,поздравляю.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала