top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреДуров объяснил, почему не уезжает в США

Дуров объяснил, почему не уезжает в США

8 мая 2020 г. в 08:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Павел Дуров, известный созданием самой популярной в России соцсети «ВКонтакте» и любимого экстремистами мессенджера «Телеграм», объяснил, почему он не уезжает в США. Для этого он назвал десять причин.

По словам Дурова, США — не лучшее место для ведения IT-бизнеса.

Причины тому, по словам Дурова — высокие налоги, высокие зарплаты для работников it-сферы (при том, что среднее образование в стране заметно хромает), а также общая безблагодатность американского рынка: Дуров полагает, что перспективы IT-рынка США весьма невелики.

Дуров также отметил, что США — «полицейское государство». Причем, говоря о «полицейском государстве», уточняет Дуров, следует понимать власти, придающие себе слишком много полномочий (в частности, в области слежки за гражданами), а не жесткую систему правоохранения (как раз с этим, указывает Дуров, в Штатах есть серьезные проблемы).

Дуров также критикует «ограниченную культурную жизнь» в Сан-Франциско, а также дорогое и малоэффективное здравоохранение.

Известно также, что Дуров, покинувший Россию в 2014 году, на протяжении уже нескольких лет переезжает из одной страны в другую, надолго не задерживаясь нигде. Сообщается, что он имеет паспорт островного государства Сент-Китс и Невис, но постоянно он там не проживает.

Дуров объяснил, почему не уезжает в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала