top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортФонд борьбы с наркотиками наградил призеров фестиваля на Белё

Фонд борьбы с наркотиками наградил призеров фестиваля на Белё

14 июля 2010 г. в 10:04

:

Теги :

В минувшие выходные молодежные команды Алтайского, Бейского, Усть-Абаканского, Орджоникидзевского и Ширинского районов собрались на оздоровительной базе «Большой Плёс» озера Белё, чтобы принять участие в 3-х дневном республиканском молодежном фестивале «Оставь свой яркий след на Планете!».

Впервые в этом году к организаторам фестиваля, в  лице которых выступили: Хакасский  Региональный Общественный Благотворительный Фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков», Управление Федеральной службы наркоконтроля по Республике Хакасия,  присоединилось и министерство спорта, туризма и молодежной политики Республики Хакасия.

Задолго до проведения самого фестиваля, организаторы и представители муниципальных образований – участников прорабатывали Положение данного мероприятия, стараясь предусмотреть в нем максимальное количество творческих конкурсов и спортивных соревнований, мотивирующих у подрастающего поколения здоровый образ жизни, несущих в себе элементы нравственного и патриотического воспитания, а главное – чтобы было интересно самим ребятам. Если в прошлом году в фестивале преобладали мероприятия туристического характера, в этом году организаторы сделали акцент на игровые, спортивные состязания.

В течение трех дней участники фестиваля соревновались в силе, ловкости, меткости, творческих способностях, артистичности, вокальных и танцевальных умениях.

Определяя победителя в командном первенстве, жюри распределило места следующим образом:

1 место  - хозяева фестиваля - команда Ширинского района «Комета»

2 место – команда Усть-Абаканского  района «Самур»

3 место – уже 2-й год подряд  занимает команда Бейского района  «Родник».

В качестве награды призеры получили от Фонда «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков» замечательные подарки (музыкальный центр, DVD караоке, магнитола).

Команды, занявшие 4 и 5 места (Орджоникидзевский  район - «Победа» и Алтайский район «КМТС») были отмечены благодарственными письмами за участие.

"Тем не менее, проигравших команд не было, так как решением жюри, грамоты и подарки вручались командам-победителям в каждом из 7-ми конкуров. В СТЭМе «Ярмарка здорового юмора» отличились представители Усть-Абаканского района, а в волейболе и лапте  - Орджоникидзевский район. Гостями Фестиваля стали подшефные Управления Федеральной службы наркоконтроля по Республике Хакасия – воспитанники СпецПУ Открытого типа г. Абакана, сыгравшие товарищеский матч по мини-футболу со сборной командой фестиваля и заслуженно получившие свой приз", - рассказали в пресс-службе УФСКН по Хакасии.

В рамках фестиваля команды–участники не только соревновались, но и провели вместе акцию  «Обращение к молодежи нынешнего поколения о будущем». У каждой команды была домашняя заготовка, в которой, согласно условиям конкурса, должно быть отношение к настоящему и видение счастливого будущего страны, республики, города, семьи и свое личное; активную социальную позицию и личного неприятия наркотиков в своей жизни и жизни близких; приветствовался позитивный, но реальный образ будущего. По заданию, капитаны команд должны были выбрать лучшие идеи и объединить их в Единое Обращение, которое впоследствии было зачитано всем участникам Фестиваля в торжественной обстановке и запущено в небо на воздушных шарах.

Завершился фестиваль грандиозным фейерверком и дискотекой. 

	 http://xakac.info/files/old/P7097584.jpg

Фонд борьбы с наркотиками наградил призеров фестиваля на Белё

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала