top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Семьи с детьми от трех лет получат разовые выплаты в 10 тысяч рублей

Путин: Семьи с детьми от трех лет получат разовые выплаты в 10 тысяч рублей

12 мая 2020 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Новые меры социальной поддержки анонсировал президент РФ Владимир Путин во время своего обращения — по его словам, с 1 июня семьям с детьми старше трех лет будет произведена выплата размером в 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

С первого июня семьям с детьми старше трех лет будет произведена разовая выплата в десять тысяч рублей на каждого ребенка. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении.

«Я хочу подчеркнуть: сейчас людям не до того, чтобы собирать справки, выписки. Условие сейчас может быть только одно: помощь должны получить все, все, кто в ней нуждается», — заявил президент.

Кроме того, были предложены иные меры поддержки семей с детьми — нуждающимся семьям будет выделена разовая помощь в размере около 33 тысяч рублей на одного ребенка уже в июне сразу за полгода. Также будет увеличен минимальный размер пособия по уходу за ребенком для неработающих граждан (включая студентов). Он составит 6751 рубль.

Будут установлены ежемесячные выплаты для семей с детьми в размере пяти тысяч рублей. Дополнительные выплаты будут направлены семьям, в которых родители потеряли работу — выплаты составят по три тысячи рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Путин: Семьи с детьми от трех лет получат разовые выплаты в 10 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала