top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреВ США предупредили о возможном крахе экономики страны

В США предупредили о возможном крахе экономики страны

14 мая 2020 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если в США не будут вовремя отменены ограничения, введенные из-за коронавирусной инфекции, экономика государства угрожает обрушиться, заявил минфин Штатов. Глава ведомства уточнил, что жизни американцев также важны, но призвал принять решение, которое также будет учитывать и интересы экономики государства.

Ограничительные меры в США должны быть отменены как можно скорее, в противном случае экономика США может быть «уничтожена», заявил глава минфина США Стивен Мнучин. Об этом сообщает Fox News.

«Мы выжидали [с отменой ограничений] слишком долго. Имеется угроза уничтожения экономики США», — заявил Мнучин.

Он указал, что важно учитывать угрозу жизням граждан страны, однако призвал начать «открытие» экономики США как можно скорее.

Ранее президент США Дональд Трамп также заявлял о необходимости приступить к отмене ограничительных мер в США и активизации экономической деятельности в стране. Кроме того, глава ФРС США Джером Пауэлл заявлял, что масштабы и темпы экономического спада в США «не имеют прецедентов в современной истории».

В США предупредили о возможном крахе экономики страны

Стивен Мнучин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала