top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Общество

ГлавнаяОбществоВ Госдуму внесен исправленный проект закона о расширении полномочий полицейских

В Госдуму внесен исправленный проект закона о расширении полномочий полицейских

14 мая 2020 г. в 11:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство РФ внесло в Госдуму новый вариант законопроекта, который должен расширить полномочия полицейских. Новый законопроект не только позволяет вскрывать автомобили при необходимости, но также и расширяет сферу применения огнестрельного оружия, а также вносит иммунитет для полицейских от расследования.

В Госдуму были внесены поправки в законы о деятельности полицейских, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на базу данных парламента.

Законопроект был исправлен по сравнению с изначальным вариантом. Однако основные положения те же — полицейские получают право вскрывать автомобили, в присутствии владельца авто или без такого присутствия. Полицейские получают возможность оцеплять территории или отдельные помещения при такой необходимости.

Кроме того, полицейскому разрешается стрелять в задерживаемое лицо, если это лицо совершает действия, которые «дают основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции».

Кроме того, полицейский получает иммунитет от преследования «за действия, совершенные при выполнении обязанностей».

В Госдуму внесен исправленный проект закона о расширении полномочий полицейских

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 мая 2020 г. в 13:50

И что интересно наши избранники народа утвердят этот Закон, даже без всякого сомнения, а Вы люди, что думаете?

Константин 17 мая 2020 г. в 06:07

они и так делают чего хотят а с таким законопроектом,у будет хуже чем в Штатах.только и будем слышать,полиция расстреляла то одного то другова

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала