top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреТеплоход "Абакан" снялся с мели в Японском море

Теплоход "Абакан" снялся с мели в Японском море

23 апреля 2009 г. в 11:08

:

Теги :

Теплоходу "Абакан" Дальневосточного морского пароходства, севшему на мель в Японском море, во время прилива удалось самостоятельно выйти на чистую воду. Для того, чтобы сняться во время прилива с мели, с кормы "Абакана" опустили в море два якоря. Когда вода начала подниматься, судно дало задний ход, одновременно собственными лебедками подтягиваясь к якорям, и вышло на глубину. В результате действий экипажа помощь ледокола "Красин", который был послан в бухту Ольга, не потребовалась. Никто из членов экипажа "Абакана" не пострадал.

Как сообщалось ранее, теплоход "Абакан" шел из Владивостока в Петропавловск-Камчатский. Циклон и разыгравшийся шторм заставил его укрыться в бухте Ольга Приморского края и встать там на якорь, однако ветрами и течениями судно снесло с места стоянки. В районе устья реки Аввакумовки судно зарылось носом в грунт. На борту "Абакана" - более 500 тонн топлива, его утечки не произошло. Корпус судна остался целым, поступления воды внутрь теплохода не было, сообщают Вести.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.Теплоход "Абакан" построен в 1990 году, он занимается перевозкой леса. Грузоподъемность судна - 6500 тонн, экипаж - 28 человек.

Теплоход "Абакан"  снялся с мели в Японском море

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала