top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоДобровольцы Хакасии встретятся на озере Баланкуль

Добровольцы Хакасии встретятся на озере Баланкуль

14 июля 2010 г. в 11:17

:

Теги :

С 16 по 18 июля на озере Баланкуль Аскизского района пройдет открытый республиканский добровольческий форум.

Среди организаторов форума министерство спорта, туризма и молодежной политики, министерство национальной и территориальной политики, министерство образования и науки, Общественная палата Республики Хакасия, Управление по контролю за незаконным оборотом наркотиков, Общественный Благотворительный Фонд «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков». Общую координацию осуществляет региональная общественная молодежная организация «Эдельвейс».

Лагерь действует при поддержке молодежного парламента Хакасии и регионального отделения «Молодой гвардии».

Формат форума – трехдневный палаточный лагерь, включающий в себя обучение, общение, работу в мастер-классах, решение практических задач, прогулки, спортивные и танцевально-развлекательные мероприятия.

150 участников – представители общественных и добровольческих объединений – будут работать в пяти основных тематических группах: «Развитие лидерства», «Молодежные СМИ и социальная реклама», «Формирование культуры ЗОЖ», «Школа молодого кандидата», «Межкультурный диалог». Отдельная группа формируется из координаторов добровольческого движения и специалистов по работе с молодежью.

«Школа молодого кандидата» проводится в рамках республиканской молодежной программы «Альфа» по инициативе председателя правительства республики Виктора Зимина.

По итогам форума организаторы рассчитывают сформировать единую базу добровольцев Хакасии, придать работе с добровольцами системный характер с единым координационным центром.

Добровольцы Хакасии встретятся на озере Баланкуль

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала