top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреДжабаров: Украина может вновь сократиться в размерах

Джабаров: Украина может вновь сократиться в размерах

18 мая 2020 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Украина утратила контроль над Крымом, который вошел в состав Российской Федерации, а кроме того — она потеряла Донбасс, который фактически находится вне контроля Киева. Однако эти потери, по мнению российского сенатора Владимира Джабарова, могут стать вовсе не последними.

Украина может утратить контроль над над Одессой, Херсоном и Николаевом, а также из состава Украины может выйти Запорожье, заявил зампредседателя комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров в интервью «Парламентской газете».

По его мнению, сегодня Украина переживает глубокий раскол, Киев с большим трудом справляется с ситуацией, а местами и попросту не справляется. Это обстоятельство может привести к тому, что неционалистические группы при поддержке местных властей, недовольных слабостью Киева, могут «расшатать ситуацию» и спровоцировать выход ряда территорий страны из-под контроля Киева.

Он также указал на то, что по состоянию на сегодняшний день, регионы в стране занимают выжидательную позицию — сильные и эффективные действия со стороны Киева могут изменить ситуацию к лучшему и помочь сохранить единство страны.

В то же время, Киев может поступить иначе — по мнению Джабарова, до конца сего года Киев может разорвать минские соглашения по урегулированию ситуации на Донбассе, что спровоцирует дальнейший виток напряженности в регионе. Однако отсутствие прогресса в ситуации вокруг Донбасса покажет неспособность Киева справиться с ситуацией и может подсказать регионам идею выйти из-под контроля Киева.

Джабаров: Украина может вновь сократиться в размерах

Владимир Джабаров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала