top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровье«ТестГен» получила одобрение Росздравнадзора на производство COVID-тестов

«ТестГен» получила одобрение Росздравнадзора на производство COVID-тестов

18 мая 2020 г. в 12:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ульяновская компания «ТестГен» получила одобрение Росздравнадзора на производство высокоточного теста на короанвирусную инфекцию. Производитель утверждает, что их тесты позволяют с высокой точностью установить наличие коронавирусной инфекции в течение двух часов.

Компания «ТестГен», работающая под эгидой «Роснано», зарегистрировала в Росздравнадзоре свой тест, позволяющий с высокой точностью стуановить наличие COVID-19 в организме. Об этом сообщает «РИА Новости».

Этот тест позволяет установить наличие коронавируса не только точно (с вероятностью в 96%), но и быстро — в течение двух часов, заявляет производитель.

Сообщается также, что уже разворачивается серийное производство тестов. «ТестГен» утверждает, что на начальном этапе может производить до 50 тысяч тестов в сутки, а после выхода производства на планируемые мощности — до двух миллионов в месяц.

Кроме того, компания готова помогать в поставках тест-систем в регионы России, заявляют представители «ТестГен». Компания также готовится к выходу на международные рынки, для чего намеревается получить европейский СE-сертификат.

«ТестГен» получила одобрение Росздравнадзора на производство COVID-тестов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала