top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровРУСАЛ подарил саяногорской больнице современный аппарат ИВЛ

РУСАЛ подарил саяногорской больнице современный аппарат ИВЛ

19 мая 2020 г. в 13:39

Теги : РУСАЛ

О необходимости приобретения аппарата саяногорские медики говорили ещё в марте.

Современный аппарат искусственной вентиляции лёгких теперь будет в саяногорской больнице, сообщает медиа-группа "Юг Сибири". Аппарат производится в России. Современная модель - с блоком подачи кислорода. Предназначена для искусственной вентиляции легких и подачи пациенту кислородно-воздушной смеси во время реанимации.

«На аппарате можно задать вес больного, возраст. Приблизительные параметры может выставить сам аппарат. Коррекция проводится, естественно, врачом», - говорит Оксана Мусатова, заведующая отделением анестезиологии и реанимации.

«Ещё в марте при встрече с предпринимателем Олегом Дерипаска мы рассказали, что нам необходимо для борьбы с коронавирусной инфекцией. На прошлой неделе мы получили от фонда «Вольное дело» Олега Дерипаска уже вторую партию средств индивидуальной защиты для нашего медицинского персонала. Неоценимую помощь оказывает и компания РУСАЛ. РУСАЛ выступил  инвестрором строительства медицинского центра для лечения внебольничных пневмоний. А сегодня, благодаря помощи РУСАЛа, в нашей больнице появился новый аппарат ИВЛ», - говорит Людмила Мартюшова, главныйврач саяногорской больницы.  
 
Предыдущие модели подобных ИВЛ, по словам врачей, проработали в саяногорской больнице без сбоя тридцать лет. Поэтому в качестве и надёжности нового аппарата медики уверены.

«Компания РУСАЛ работает в тесном сотрудничестве с республиканскими и городскими органами власти и всегда стремится оказывать содействие, направленное на сохранение здоровья жителей. Сегодня мы передали Саяногорской больнице современный аппарат искусственной вентиляции легких. Если этот аппарат спасет хотя бы одну жизнь, мы уже можем считать, что сделали важное дело», - говорит Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии.  
 
ИВЛ оснащен всем необходимым – наркозным блоком, увлажнителем дыхательных смесей и газоанализатором кислорода. А в здании бывшей детской больницы почти месяц полным ходом идут работы по его реконструкции в центр внебольничных пневмоний. В нем будет установлено современное медицинское оборудование. После того как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, больницу перепрофилируют в иммунологический центр.

РУСАЛ подарил саяногорской больнице современный аппарат ИВЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала