top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин поручил проработать загрузку Севморпути

Путин поручил проработать загрузку Севморпути

21 мая 2020 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство транспорта, «Росатом» и ряд иных ведомство получили указание разработать план загрузки Северного морского пути. Предположительно, на первых порах загрузка Севморпути будет осуществляться при помощи поставок камчатской и дальневосточной рыбы в европейскую часть России.

Президент РФ Владимир Путин дал поручение ряду российских ведомств проработать план регулярную эксплуатацию Северного морского пути, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление президента во время совещания о ситуации в сельском хозяйстве и пищевой промышленности.

Предполагается, что Севморпуть может использоваться для поставок рыбы с Камчатки и Дальнего Востока России в европейскую часть страны. Это позволит, в том числе, активизировать рыболовную промышленность Камчатки и Дальнего Востока, а также приведет к тому, что продукция станет более доступной для жителей удаленных от основных рыболовецких промыслов районов.

Но кроме этого, это позволит начать активное освоение Севморпути. В рамках такого освоения предполагается развитие инфраструктуры вдоль северного побережья России — вырастут инвестиции в порты Дальнего Востока и Северо-Запада России, включая Мурманский транспортный узел.

Путин поручил проработать загрузку Севморпути

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала