top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаДвижение "Справедливость" потребовало ясности о заболевших COVID-19 в Верховном Совете

Движение "Справедливость" потребовало ясности о заболевших COVID-19 в Верховном Совете

22 мая 2020 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Установленная в республике цензура на информацию, касающуюся коронавирусной инфекции, не только нарушает права жителей республики на получение полной информации о ситуации, но и создает реальную угрозу жизням людей: ведь фактически, мы не знаем, как в реальности обстоят дела. Движение "Справедливость" обратилось к Следкому Хакасии с просьбой разобраться в ситуации.

Общественное движение Хакасии «Справедливость» инициировало обращения в адрес руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия Андрея Потапова и руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия Татьяны Романовой, сообщает "Новый фокус".

Поводом для обращения в федеральные структуры стала ситуация в «высшем представительном и единственным законодательном» органе власти республики – Верховном Совете Хакасии. В региональных СМИ получила огласку информация о том, что у одного из сотрудников правового отдела аппарата регионального парламента тест на коронавирусную инфекцию дал положительный результат.

— Ситуация с информированием населения о реальном положении дел с коронавирусной инфекцией в Хакасии уже давно вышла за грани разумного. Журналисты и СМИ республики, а не органы власти, становятся первоисточниками.  Власть пытается скрыть факты и именно журналистское сообщество вынуждает ее говорить правду населению. Именно поэтому общественным движением Хакасии «Справедливость» инициированы обращения в адрес руководства Следственного комитета и Роспотребнадзора. Жители Хакасии хотят и должны знать правду! — комментирует обращения председатель совета «Справедливости» Михаил Афанасьев.    

Общественное движение Хакасии «Справедливость» уже выступало с обращением в адрес Президента России Владимира Путина, с просьбой защитить врачей Хакасии от политических преследований - например, ранее председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев открыто обвинил врачей-депутатов в срыве сессии.

Движение "Справедливость" потребовало ясности о заболевших COVID-19 в Верховном Совете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 22 мая 2020 г. в 15:12

Михаил, Вы что Сипкина решили заменить,тот хоть сейчас отстал от Коновалова,теперь Вы открыто на Коновалова давите своими жалобами во все инстанции,сейчас и без этого дел хватает, пора делом заняться.

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала