top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасские аграрии увеличили посевные площади

Хакасские аграрии увеличили посевные площади

14 июля 2010 г. в 15:53

:

Теги :

Посевная площадь по сравнению с прошлым годом увеличилась на 8563 га и составила 205,04 тыс. га. Наиболее существенное увеличение посевных площадей наблюдается в Алтайском, Бейском, Ширинском районах.

По сравнению с прошлым годом отмечается увеличение посевных площадей яровых зерновых и яровых кормовых культур. В структуре посевных площадей снижены площади под яровой пшеницей и гречихой, увеличены под овсом и ячменем. Также увеличены площади под масличными культурами: яровым рапсом и подсолнечником.

В хозяйствах республики продолжается обработка паровых полей. Всего вспахано более 24 тыс. га, что более чем на шесть тысяч га превышает прошлогодний показатель. В перспективе предполагается доведение паровых площадей в степных районах до 25 процентов, в лесостепных – 20.

Хакасские аграрии увеличили посевные площади

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала