top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Ростове-на-Дону задержали двух лжеполицейских за «коронное» мошенничество

В Ростове-на-Дону задержали двух лжеполицейских за «коронное» мошенничество

25 мая 2020 г. в 15:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое изобретательных молодых людей нашли способ поправить свое финансовое состояние — они надели полицейскую форму и начали штрафовать жителей Ростова-на-Дону за отсутствие маски. Однако после они встретились с настоящими полицейскими, которые намерены оштрафовать их по настоящему.

В Ростове-на-Дону полицейские задержали двух молодых людей, подозреваемых в мошенничестве, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Задержанных обвиняют в том, что они под видом полицейских вымогали у жителей Ростова-на-Дону деньги в качестве штрафа за пребывание на улице без маски. В частности, известно о двух подобных случаях.

В одном случае лжеполицейские заствили случайного прохожего заплатить им четыре тысячи рублей, в другом случае — шесть тысяч рублей. В качестве документа, удостоверяющего личность, злоумышленники демонстрировали обложку в свернутом виде с надписью «удостоверение».

В отношении подозреваемых инициировано уголовное дело по статье «мошенничество». Обоим была назначена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

В Ростове-на-Дону задержали двух лжеполицейских за «коронное» мошенничество

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала