top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ России пройдут пробные ЕГЭ без школьников

В России пройдут пробные ЕГЭ без школьников

26 мая 2020 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В конце июня в России пройдут пробные сессии единого госэкзамена — это будут организационные мероприятия, во время которых будут отрабатываться способы проведения ЕГЭ в неблагоприятных по эпидемобстановке условиях. Уточняется, что учащиеся в этих пробных ЕГЭ участвовать не будут.

Пробные ЕГЭ, которые пройдут в России 29 и 30 июня, будут предназначаться для отработки организационных решений, школьники в них участвовать не будут. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение пресс-службы Минпросвещения.

Задачей этих мероприятий будет проверка готовность системы образования к выполнению рекомендаций и предписаний Роспотребнадзора. Однако позже пройдут настоящие ЕГЭ, в которых примут участие учащиеся.

В частности, сообщается, что 3 июля пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Это станет началом основной волны экзаменов.

Ранее подобные пробные ЕГЭ уже проводились — когда сам ЕГЭ запускался в рамках эксперимента. Не исключается, что проведение подобных пробных ЕГЭ в будущем станет привычной практикой.

В России пройдут пробные ЕГЭ без школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала