top
В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет Памфилова: ЦИК официально подведет итоги выборов 21 марта В РЖД представлен проект скоростного поезда Киев захотел получить западное ядерное оружие

Видео

ГлавнаяВидеоПрезидент РФ потребовал отчитаться о ситуации с паводками и пожарами

Президент РФ потребовал отчитаться о ситуации с паводками и пожарами

27 мая 2020 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Во время совещания, посвященного борьбе с паводками и пожарами в регионах, президент РФ Владимир Путин на миг утратил самоконтроль и, жестко попросив руководство экстренных служб отчитаться о ситуации в регионах, швырнул на стол ручку. Понять беспокойство президента можно — не хватало ещё повторения прошлогодних пожаров и паводков, в придачу к пандемии.

Во время совещания, посвященного ситуации с пожарами и паводками, президент РФ Владимир Путин проявил откровенное недовольство складывающейся ситуацией, сообщает «РИА Новости»: он, попросив отчитаться о ситуации в регионах, на нервах швырнул шариковую ручку на стол.

Он отметил, что в недавнем прошлом опыт природных катастроф наглядно показал, насколько серьезный ущерб наносят подобные катаклизмы сотням и тысячам граждан и, в конечном счете, государству, которое должно их поддержать в трудную минуту.

Президент упомянул также ситуацию с коронавирусной пандемией в России.

Как уточняется, в совещании приняли участие глава МЧС Евгений Зиничев, глава Минтранса Евгений Дитрих, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин и ряд губернаторов регионов.

Известно, что на сегодняшний день режим чрезвычайной ситуации в лесах был введен в четырех регионах России: на всей территории Забайкальского края и единичных районах в Республике Тыва, Иркутской области и Республике Хакасия. Также сообщается, что около 180 населенных пунктов попали в зоны подтопления в 39 регионах страны с начала паводкоопасного периода в этом году.

Президент РФ потребовал отчитаться о ситуации с паводками и пожарами

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 мая 2020 г. в 10:10

У Путина уже не хватает сил бороться с тунеядцами, которых ежегодно приходиться "гонять", а воз и ныне там, ежегодно горим и горим, уничтожаются миллионы гектар леса, а иди возьми палочку без выписки-штраф ,гнать нужно с насиженных мест, тех, кто не хочет работать, следить за природными ресурсами и не выполняет свои прямые обязанности по охране лесов и других природных богатств, а то дожились уже, начальники пожарных частей сами занимаются поджогами,ужас, что творится. Что говорить, если района управляют судимые люди, подумайте куда мы катимся?

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала