top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПоставки газа по газопроводу «Ямал-Европа» полностью остановлены

Поставки газа по газопроводу «Ямал-Европа» полностью остановлены

27 мая 2020 г. в 10:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Поставки газа из России в ФРГ транзитом через Польшу были полностью остановлены — это произошло после завершения действия контракта на поставки газа, который истек 17 мая. Предположительно, поставки могут возобновиться в июне.

Транзит газа из России в Германию через Польшу остановлен, сообщает «Интерфакс». «Газпром» сообщил о резком снижении бронирования мощностей газопровода «Ямал-Европа» после завершения действия контракта на транзит газа (истек 17 мая).

Остановку транзита подтверждают немецкие источники — газотранспортный оператор Gascade сообщил о снижении до нуля физического потока газа на входе на КС «Мальнов» на востоке Германии.

Предположительно, транзит может возобновиться в будущем июне: известно, что мощности транзитного газопровода были выкуплены на 93%. Также известно, что мощности газопровода на третий квартал были выкуплены на 80%. Летом должен состояться аукцион на выкуп мощностей трубы на следующий год.

Газопровод «Ямал-Европа» пролегает между российским Торжком и немецким Франкфуртом-на-Одере. На проектную мощность (33 миллиарда кубометров газа в год) был выведен 2006 году. По территории Польши пролегает около 683 километров протяженности газопровода.

Поставки газа по газопроводу «Ямал-Европа» полностью остановлены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала