top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииТу-22М3М испытан на сверхзвуковой скорости

Ту-22М3М испытан на сверхзвуковой скорости

27 мая 2020 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Очередная модификация бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М успешно проходит испытания — накануне во время испытательного полета самолет произвел полет на сверхзвуковой скорости. Новая версия Ту-22 рассчитана, в том числе, на использование в качестве носителя гиперзвукового оружия.

Во время состоявшихся накануне испытательных полетов второй образец дальнего бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3М превысил скорость звука, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Источники уточнили, что во время полетов бомбардировщик продемонстрировал устойчивость и хорошую управляемость. Все системы, подвергнутые ранее модернизации, показали себя хорошо.

Свой первый полет Ту-22М3М совершил в 2018 году. Ракетоносец будет вооружаться широким спектром различного оружия, включая и гиперзвуковые ракеты. Кроме того, по сравнению с базовой моделью, в системы машины были внесены ряд серьезных изменений.

Самолет также получил возможность для дозаправки в воздухе — машину оснастили выдвигающимися штангами дозаправки, которые позволят ракетоносцам получать топлива от самолета-дозаправщика прямо в воздухе. Это должно серьезно расширить радиус боевого действия самолетов.

Ту-22М3М испытан на сверхзвуковой скорости

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала