top
Что такое экономичная подписка и как она помогает снижать расходы? От андеграунда до стадионов: путь группы Ленинград к успеху Чемпионат России по волейболу на снегу проходит в Красноярске Пенсионер из Саяногорска потерял более полумиллиона рублей из-за аферистов Пожары в Хакасии: хроника событий

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина решила ликвидировать администрации ДНР и ЛНР

Украина решила ликвидировать администрации ДНР и ЛНР

28 мая 2020 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Администрации Луганской и Донецкой народных республик будут ликвидированы, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, произойдет это после того, как Украина добьется победы над ополченцами Донбасса.

После восстановления контроля над народными республиками на востоке страны, киевская администрация намерена ликвидировать руководящие местные органы, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в эфире телеканала ATR.

Речь идет о полном сворачивании системы местного самоуправления — территории, вероятно, должны будут управляться прямо из Киева.

Произойдет это, по словам Кулебы, после установления контроля над территориями народных республик — то есть, после победы над ополчением Донбасса. По его словам, «Если будет безопасность, будет система вывода войск, восстановлен контроль границы, то, собственно, где место этой оккупационной администрации? Ответ — нигде».

Он также туманно намекнул на существование некоего плана «Б» по Донбассу, который может быть реализован в случае, если не удастся достичь договоренности с руководством ДНР и ЛНР (которое Киев намеревается ликвидировать) в течение года. О сути этого плана Кулеба предпочел умолчать.

Украина решила ликвидировать администрации ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

виктор 29 мая 2020 г. в 23:01

что вы все говорите "добьемся победы" а вы добейтесь о..о играет.

Погода в Абакане:-5°C, туман

  • USD ЦБ: 85.5694 EUR ЦБ: 93.6087

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала