top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Иран решил не отдавать Украине «черные ящики» сбитого авиалайнера

СМИ: Иран решил не отдавать Украине «черные ящики» сбитого авиалайнера

1 июня 2020 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Иранские власти решили не отправлять на Украину бортовые самописцы авиалайнера, который ранее по ошибке был сбит иранскими ПВО. «Черные ящики», вероятно, отправятся в другую страну — по данным СМИ, этой страной может стать Франция.

Иран отправит «черные ящики» авиалайнера, сбитого иранскими ПВО, не на Украину, а в другую страну. Об этом сообщает агентство ISNA. Вероятно, другой страной может стать Франция.

Как сообщается, причиной данного решения стало то, что выдвинутые ранее Ираном предложения к Украине остались без ответа.

Также сообщается о том, что иранский посол ранее был вызван в украинский МИД для разговора относительно ситуации вокруг «черных ящиков» украинского самолета. Позже стало известно, что украинские власти заявили о намерении «консолидировать усилия по давлению на Иран», а действия Ирана являются попыткой ответа на эти усилия.

Ранее сообщалось о том, что Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» потерпел крушение 8 января вскоре после вылета из аэропорта Тегерана. Чуть позже стало известно, что самолет был сбит по ошибке иранскими силами ПВО. В результате катастрофы погибли 176 человек.

СМИ: Иран решил не отдавать Украине «черные ящики» сбитого авиалайнера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала